KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский пожарный Сергей Крюков стал лучшим в ЦФО

Курский пожарный Сергей Крюков стал лучшим в ЦФО

В Подольске Московской области завершились соревнования на звание лучшего пожарного ЦФО. Курскую область в конкурсе представил старший прапорщик внутренней службы Сергей Крюков, который в 2015 году стал лучшим на всероссийских состязаниях.

В этот раз участникам предстояло пройти 3 этапа, которые включали в себя различные испытания. Оценивались физическая, пожарно-строевая и теоретическая подготовка.

Сперва пожарным предстояло справиться с теоретическими тестами, куда входили вопросы, связанные с организацией тушения пожаров и эвакуации пострадавших. Затем участники соревновались в практических навыках.

Так, в первый день соревнований курянин установил абсолютный рекорд по подтягиванию на перекладине, сделав упражнение 43 раза (его соперники выполнили его не более 26 раз). На оценку «отлично» курянин пробежал 1 километр и челночное испытание.

Второй день борьбы за лидерство продолжился испытаниями по пожарно-строевой подготовке. Они включали 3 этапа: вязка двойной спасательной петли на пострадавшем, подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа, а также преодоление 100-метровой полосы с препятствиями.

— Смотр-конкурс проходил два дня. Все это время было очень жарко. Участники соревнований, одетые в боевую одежду, выполняли задания в условиях, приближенных к боевым, — отметил представитель курской команды Александр Озеров.

Однако, несмотря на такие сложности, многолетний опыт работы и регулярные тренировки позволили Сергею вырваться в финал и стать лучшим пожарным в центральной России. Победа в региональном этапе смотра обеспечила ему участие во Всероссийских соревнованиях, которые пройдут в октябре этого года.

Кстати, Сергей участвует в конкурсах на звание лучшего пожарного уже на протяжении 6 лет и постоянно возвращается с победами.

1.38K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.