KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Полиция отыскала убийцу жительницы Курска, числившейся пропавшей без вести

Полиция отыскала убийцу жительницы Курска, числившейся пропавшей без вести

Больше полугода понадобилось курской полиции, чтобы установить убийцу жительницы Курска, тело которой обнаружили спустя полмесяца после ее пропажи в декабре 2013 года. Душегубом оказался молодой горожанин, который лишил женщину жизни за отказ с ним познакомиться.



Напомним, 34-летняя жительница проспекта Ленинского комсомола пропала вечером 23 декабря 2013 года. Следствие установило, что женщина в тот день отдыхала в кафе «Вихаё» на улицу Белинского. Около 9 часов вечера курянка на такси направилась домой. Прибыв по месту назначения, она расплатилась с водителем, после чего ее больше никто не видел.

Родственники горожанки вскоре заявили о ее пропаже в полицию. Женщину также искали посредством объявлений в социальных сетях. А 10 января текущего года тело пропавшей курянки обнаружили волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт». Труп лежал в канаве водоема, расположенного к востоку от Ольховского проезда, в нескольких километрах от места жительства женщины.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Чтобы раскрыть это преступление полиция обратилась за помощью к автолюбителям, которые в злополучный вечер могли на видерегистраторы своих авто запечатлеть момент пропажи курянки. В конце концов, убийца был пойман. Об этом 22 июля сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области.

На данный момент у следствия складывается следующая картина преступления. Вечером 23 декабря прошлого года погибшая курянка возвращалась к себе в общежитие. Около продуктового торгового павильона, расположенного по улице Городская, 1, она встретила распивающую спиртное компанию из четырех мужчин. Один из собутыльников, 26-летний курянин, решил познакомиться с женщиной и попытался завязать с ней разговор. Горожанка отказала, чем вызвала ярость молодого человека.

Озлобленный молодчик нанес женщине не менее двух ударов ладонями рук по лицу, после чего схватил ее за верхнюю одежду и отвел к площадке, расположенной с задней стороны павильона. Затем он вновь нанес ей не менее двух ударов кулаком в лицо, после чего посадил в машину и вывез в безлюдное место к востоку от Ольховского проезда. Там между ними вновь произошла словесная ссора. Изувер нанес курянке множественные удары в область головы, от чего она упала на землю и скончалась.

После этого душегуб сбросил тело погибшей под склон обочины грунтовой дороги, заполненной водой, и скрылся с места преступления. В настоящее время он задержан. Ему предъявлено обвинение в убийстве. Как сообщили в региональном СУ СК, обвиняемый дал признательные показания.
1.83K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.