Курский «Авангард» сохранил первое место в зоне «Центр»

Футболисты «Авангарда» 25 августа в Курске сыграли вничью 0:0 с «Орлом», но при этом сохранили за собой первое место в турнирной таблице зоны «Центр».

Черноземное дерби с географическими соседями из Орла подопечные Игоря Беляева провели в следующем составе: Козырев, Форопонов, Логунов, Войнов, Никитин, Газданов (Фатеев, 46), Имуллин, Павлов (Богатырев, 46), Синяев (Горчаков, 85), Сойников (Вшивцев, 67), Тонких (Минаев, 58). Дебют матча остался за хозяевами. Куряне больше атаковали и имели голевые подходы.

Так, в середине тайма мог забивать Никита Имуллин. На входе в штрафную футболист «Авангарда» получил свободное пространство, но мяч после его удара попал во вратаря. Гости, навязавшие курянам вязкую игру в обороне, контратаковали и также имели свой момент для взятия ворот, но не попали в створ.

Во втором тайме игра выровнялась. Команды много времени отдавали борьбе и созидать у них получалось далеко не всегда. Защитники обоих коллективов ближе к концу встречи практически перестали ошибаться, и соперникам пришлось смириться с «сухой» ничьей — 0:0.

«Авангард» по итогам домашней встречи набрал 14 очков и сохранил за собой первое место в зоне «Центр» второго дивизиона. Впрочем, в скором времени куряне могут упустить лидерство. Позади идут белгородский «Энергомаш» (5 игр — 12 очков) и подольский «Витязь» (4 встречи — 9 очков), которые в случае побед в перенесенных матчах обгонят «Авангард». К слову, куряне свой следующий поединок проведут 2 сентября. Их ожидает вояж в Москву к «Чертаново», занимающему с 4 очками десятое место.