KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курян призвали помочь в благоустройстве памятника погибшим воинам

Курян призвали помочь в благоустройстве памятника погибшим воинам

Общественное движение «Бессмертный полк России» попросило курян принять участие в благоустройстве братской могилы павших на Курской дуге воинов, расположенной в Поныровском районе.

«Бессмертный полк России» проводит акцию «Памяти воинов Курской битвы». Всем желающим предлагается принять участие в благоустройстве братской могилы советских солдат — участников Курской битвы на территории хутора Северный Поныровского района.

— Сейчас в одну из важнейших дат для курской земли – годовщину победы на Курской дуге — мы приглашаем вас почтить память дедов, отдавших за нас свою жизнь, реальным делом – благоустройством и очисткой памятника, — призывают организаторы акции.

По приезду в Поныровский район планируется покрасить ограду и памятник, спилить старое дерево, скосить траву и провести панихиду по погибшим воинам.

Сбор участников акции состоится в Курске 28 августа в 13:00 на стоянке рядом с домом № 5 по проспекту Победы (возле магазина «Автопартия» напротив Триумфальной арки). При себе желательно иметь рабочую одежду, перчатки и кисточку. Организаторы будут очень признательны, если те, у кого есть личные автомобили, помогут добраться до места другим участникам акции.

1.4K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.