KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Александр Михайлов вручит жителям Суджанского района ключи от 46 новых домов

Александр Михайлов вручит жителям Суджанского района ключи от 46 новых домов

Губернатор Курской области Александр Михайлов 26 августа в торжественной обстановке вручит ключи от 46 новых коттеджей жителям Суджанского района, которые получат дома в аренду на 10 лет.

Глава региона 26 августа с рабочим визитом посетит Суджанский район. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, в селе Бондаревка Александр Михайлов примет участие в торжественном мероприятии, посвященном вводу в эксплуатацию первой очереди арендного жилья для работников сельскохозяйственной сферы. Кроме того, губернатор поощрит благодарностями работников, принимавших участие в строительстве домов и инфраструктуры поселка.

Первая очередь коттеджного поселения — 46 одноэтажных и двухэтажных домов с приусадебными участками. Ко всем жилым зданиям подведены газ, вода, электричество, установлены сантехника и кухонное оборудование. А в самом поселке проложены новые дороги и все необходимые коммуникации.

По информации инвесторов проекта (ЗАО «Суджанское ДРСУ №2» и ООО «Агросил»), двухэтажные дома площадью 150 квадратных метров обошлись в 4,5 миллиона рублей, одноэтажные площадью 105 «квадратов» – в 3,5 миллиона. Новоселы их получат в аренду на 10 лет. Размер ежемесячного фиксированного платежа составит около 10 тысяч рублей.

Отмечается, что инвесторами уже принято принципиальное решение о строительстве второй очереди коттеджного поселка. А в целом планируется, что в населенном пункте будет 160 коттеджей.

1.78K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.