KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Партии узнали номера в бюллетене на выборы в Курскую облдуму

Партии узнали номера в бюллетене на выборы в Курскую облдуму

В Избирательной комиссии Курской области 24 августа состоялась жеребьевка, в ходе которой политические партии определили последовательность расположения своей символики в бюллетенях на выборы в региональный парламент.

Как сообщили в пресс-службе Избиркома, в жеребьевке приняли участие руководители, уполномоченные представители всех шести региональных отделений политических партий, которые выдвинули зарегистрированные списки кандидатов в депутаты областной Думы. В присутствии членов комиссии, партийцев и представителей СМИ карточки с номерами были вложены в конверты и опущены в лототрон.

По результатам жеребьевки первое место в списке получило реготделение Коммунистической партии Российской Федерации. Вторая строчка в бюллетене досталась «Справедливой России», третья — партии «Яблоко». Местное отделение «Единой России» получило четвертое место в списке, экологическая партия «Зеленые» — пятое, Либерально-демократическая партия России — шестое. Данный порядок размещения наименований и эмблем избирательных объединений в избирательном бюллетене был утвержден Избиркомом.

Напомним, в единый день голосования 18 сентября на территории Курской области пройдут выборы депутатов Государственной Думы и Курской областной Думы. На выборах в Госдуму куряне будут голосовать за одну из 14 политических партий, которые будут представлены в бюллетене. Также жителям региона предстоит выбрать двух федеральных парламентариев по одномандатным округам, в которых баллотируются 22 кандидата.

1.4K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.