Курский футболист пробился в групповой этап Лиги чемпионов

Футболист из Железногорска Курской области Игорь Киреев в составе ФК «Ростов» пробился в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА. По пути в основной турнир ростовчане выбили бельгийский «Андерлехт» и голландский «Аякс».

Футболисты ФК «Ростов» сотворили настоящую сенсацию в текущем розыгрыше Лиги чепионов. Экс-чемпион России, испытывающий серьезные финансовые проблемы, сумел преодолеть оба квалификационных раунда и попасть в основную сетку главного клубного турнира Европы. Сначала ростовчане выбили из Лиги брюссельский «Андерлехт» (1:1 — дома, 2:0 — в гостях), а затем — амстердамский «Аякс» (1:1 — в гостях, 4:1 — дома).

Некогда грозный клуб из Голландии «Ростов» обыграл 24 августа. На 34-й минуте голландцев огорчил Сердар Азмун. А в дебюте второго тайма ростовчане провели в ворота «Аякса» еще три мяча. На 52-й минуте отличился Александр Ерохин, на 60-й — Кристиан Нобоа, на 68-й — Дмитрий Полоз. Гости провели ответный мяч лишь на 84-й минуте. Гол престижа с пенальти забил Дави Классен.

Курский футболист «Ростова» Игорь Киреев находился в заявке «Ростова» на матч, но на поле так и не вышел. При этом в предыдущих трех встречах квалификации Лиги чемпионов курянин выходил на поле лишь однажды. В первом матче с «Андерлехтом» его выпустили на замену на 16 минут. Киреев здорово вписался в игру, но в дальнейшем в играх ЛЧ тренерский штаб ростовчан его не задействовал. Однако, учитывая, что «Ростову» придется играть в турнире с усеченной скамейкой запасных, шанс выступить в Лиге у него, скорее всего, появится.

Соперники ростовчан по групповому этапу определятся сегодня, 25 августа, во время жеребьевки в Монако. Она пройдет в 18:00 по московскому времени. «Ростов» из-за невысокого рейтинга попал в четвертую корзину. Как результат, в группе ему может попасться любой из европейских грандов. При этом ростовчане точно не сыграют с московском ЦСКА (1 корзина), киевским «Динамо» (3 корзина; УЕФА намерен развести российские и украинские клубы по разным квартетам) и командами из корзины № 4 — «Селтик» (Шотландия), «Монако» (Франция), «Бешикташ» (Турция), «Легия» (Польша), «Динамо» (Загреб, Хорватия), «Лудогорец» (Болгария) и «Копенгаген» (Дания).