KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские истребители уничтожили аэродром условного противника

Курские истребители уничтожили аэродром условного противника

Экипажи истребителей МиГ-29СМТ Курского авиаполка приняли участие в учениях в Ленинградской области, в ходе которых отработали элементы воздушного боя и нанесли удары по аэродрому условного противника.

Как сообщили в пресс-службе Западного военного округа, в маневрах приняла участие группа из шести истребителей МиГ-29СМТ Курского авиаполка. Учения прошли на территории Ленинградской области.

Экипажам боевых машин предстояло отработать элементы воздушного боя с поражением ракетными и пушечными залпами воздушных и наземных целей. Кроме того, пилоты в Ленобласти оттачивали мастерство по подготовке истребителей к полету, взлетам и посадкам, а также взаимодействие экипажей с наземными службами аэродромов.

Как сообщает «Российская газета, учения продлятся до конца текущей недели. В них, кроме экипажей курских истребителей, участвуют около 50 военнослужащих.

Напомним, в начале августа курские летчики приняли участие в еще одних учениях. Они выполнили одиночный и групповые взлеты и провели боевые стрельбы по наземным целям неуправляемыми ракетами и стрельбу из авиационных пушек. Вылеты осуществлялись как днем, так и ночью. Также летчики-истребители выполнили задачи по уходу от наземных систем противовоздушной обороны и ведению воздушного боя.

1.42K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.