KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Юные куряне смогут встретиться с Буратино и котом Базилио

Юные куряне смогут встретиться с Буратино и котом Базилио

Юных курян и их родителей вновь приглашают в «летние парки чтения». Культурно-досуговые программы будут организованы в различных микрорайонах города.

Так,24 августа на детской площадке «У Гулливера» (проспект Энтузиастов, 1) состоится литературный праздник «Юбилейная мозаика: детские книги-юбиляры 2016 года». Особое внимание уделят отечественным и зарубежным писателям, чьи произведения ценятся во все времена: «Тимур и его команда» Аркадия Гайдара, «Приключения Чиполино» Джанни Родари, «Крокодил Гена и его друзья» Эдуарда Успенского, «Винни-Пух» Алана Милна и другие. Для юных курян будут организованы викторины и творческие конкурсы, посвященные любимым книгам, а также книжно-иллюстративная экспозиция «Фейерверк юбиляров». Начало мероприятия в 11.00.

Также 24 августа курян ждут в парке Героев Гражданской войны. Здесь пройдёт встреча на тему «Русская классика в кадре кинематографа». Все желающие смогут познакомиться с историей отечественного кинематографа, литературными произведениями, которые были не раз экранизированы, услышат любимые песни и фразы из фильмов, примут участие в конкурсно-игровой программе и викторинах. Также на вечере выступят курские поэты и писатели. Начало в 17.00.

А 25 августа в сквере напротив остановки культурного центра «Лира» состоится конкурсно-игровая программа для детей, посвященная Дню российского кино. Юные куряне смогут встретиться с любимыми героями: котом Базилио, лисой Алисой и Буратино. Для малышей они проведут веселые конкурсы, подвижные игры и викторины. Начало праздника в 12.00.

1.4K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.