KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Спасатели вновь напомнили курянам об опасности купания на «диких» пляжах

Спасатели вновь напомнили курянам об опасности купания на «диких» пляжах

Купальный сезон подходит к концу, однако из-за теплой погоды немало курян по-прежнему предпочитают отдых на пляжах. При этом, как рассказали в ГУ МЧС России по Курской области, несмотря на многочисленные предупреждения, не все ответственно относятся к собственной безопасности, предпочитая проводить время на «диких» пляжах.

— С начала купального сезона на водоёмах Курской области погибло 15 человек, — рассказал заместитель начальника отдела по безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Курской области Александр Филаткин. — Печальную статистику продолжают пополнять люди, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения и лица, купающиеся в необорудованных местах.

Очередная трагедия произошла на днях на реке Псел в селе Махновка Суджанского района. Здесь утонул 57-летний мужчина. Курянин отдыхал на «диком» пляже. При этом, как подчеркивают спасатели, ни одного случая гибели людей на организованных пляжах зарегистрировано не было.

Спасатели призывают отдыхающих помнить об элементарных правилах безопасности и не подвергать свои жизни риску. Отдыхая на специально оборудованных для этого местах, можно всегда рассчитывать на помощь профессионалов в случае возникновения любого ЧП.

1.88K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.