KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Студентка КГУ завоевала грант Всероссийского форума «Территория смыслов»

Студентка КГУ завоевала грант Всероссийского форума «Территория смыслов»

На Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме» завершилась смена «Молодые руководители социальных НКО и проектов», где ребята представляли на суд жюри различные общественно-полезные и интересные идеи.

Одним из победителей стала курянка, студентка курского государственного университета Евгения Литвинова. Ее проект под названием «Проект «Занят — значит защищен» направлен на поддержку детей и молодежи, привлечение ребят к здоровому образу жизни и занятию спортом.

— В ходе проекта в классах, учебных аудиториях и на массовых молодежных мероприятиях будут проводится беседы о важности ведения здорового образа жизни, — рассказала Евгения Литвинова.

За свою идею курянка была удостоена гранта в размере 100 тысяч рублей. Кстати, ее проект – действующий. Он неоднократно был поддержан Федеральным агентством по делам молодежи, комитетом по делам молодежи и туризму Курской области.

Также во время самой смены ребятам предстояло выполнить еще одно задание. Участники в составе нескольких команд за неделю должны были разработать и предложить на суд жюри еще один проект. Команда, в состав которой вошла Евгения Литвинова, была признана победителем. Проект ребят называется «Все в деле». Это своего рода онлайн-платформа по трудоустройству людей с ограниченными возможностями здоровья, направленная на просветительскую деятельность, общественный контроль исполнения законов, а также создание горячей линии поддержки.

1.62K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.