KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область: на купол храма святых апостолов Петра и Павла водрузили крест

Курская область: на купол храма святых апостолов Петра и Павла водрузили крест

Сегодня, 20 августа, в Фатежском районе Курской области состоялась торжественная церемония водружения креста на купол строящегося храма в честь святых апостолов Петра и Павла на мемориальном комплексе «Поклонная высота 269». Эта часовня – вторая очередь мемориального комплекса «Поклонная высота 269», открытие которого состоялось в мае 2015 года.

В мероприятии приняли участие губернатор Александр Михайлов, глава общественной организации «Курское землячество в Москве» Владимир Пронин, генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев, ветераны Великой Отечественной войны, молодежь, жители района.

— Я рад сегодняшнему празднику. Искренне верю в то, что храм станет духовным центром для жителей близлежащих сел и деревень Фатежского, Поныровского и Золотухинского районов, — сказал Александр Михайлов. — Здесь в годы войны наши солдаты сражались с немецкими захватчиками за каждую пядь родной земли. Отныне в новом храме станут возносить молитвы о них.

Глава региона выразил глубокую благодарность Курскому землячеству и Владимиру Пронину, по чьей инициативе построен этот мемориальный комплекс.

Чин освящения креста совершил епископ Железногорский и Льговский Вениамин. После чего под звон колоколов его водрузили на купол храма. А завершилось мероприятие выступлением народной артистки России Надежды Крыгиной.

1.84K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.