KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Около 500 учителей примут участие в фестивале «Алый парус-2016»

Около 500 учителей примут участие в фестивале «Алый парус-2016»

23 августа в Курске на стадионе «Локомотив» (улица ВЧК) состоится VIII межрегиональный педагогический фестиваль «Алый парус-2016». В нем примут участие порядка 500 учителей из Курской, Липецкой и Воронежской областей.

«Алый парус» проходит с 2009 года под патронажем губернатора Курской области Александра Михайлова, а также при поддержке Министерства образования и науки РФ, Совета Федерации и Государственной Думы России.

По традиции каждый фестивальный год является тематическим. В этот раз мероприятие посвятят Году кино, потому большинство испытаний будут так или иначе связаны с кинематографом.  Например, в конкурсе «Педагогический турнир» командам будет необходимо представить свою визитную карточку на тему «Про школу снял бы я кино…».

Ждут участников и другие испытания. Также во время фестиваля состоится смотр-конкурс педагогических городков и волейбольный турнир. В конце мероприятия жюри назовет сильнейших. Помимо Гран-при фестиваля и трех призовых мест, будут определены победители в номинациях: «Самая дружная команда», «Самая креативная команда», «За сохранение народных традиций», «За творческий поиск», «Открытие сезона», «Лучшая шутка сезона», «За мастерство и вдохновение», «За верность профессии» и других. Начало фестиваля 23 августа в 10.30.

1.46K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.