KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Юная певица из Курска заняла второе место на Всероссийском конкурсе талантов

Юная певица из Курска заняла второе место на Всероссийском конкурсе талантов

В Москве состоялся Всероссийский конкурс-фестиваль «Арктур». В нем приняли участие юные таланты из разных уголков России. Соловьиный край представила юная певица Дарья Нагорная, которая заняла 2 место.

Творческие соревнования проходили в нескольких номинациях. Одни представляли проекты туристической и эколого-биологической направленности, другие выступали с вокальными и танцевальными номерами. 15-летняя Дарья Нагорная серьезно занимается эстрадным вокалом уже 4 года и не раз становилась призером и победителем различных конкурсов и фестивалей.

— Дочка всегда любила петь, — вспоминает мама Марина Нагорная. — даже в детском саду ей доверяли самые сложные песни.

При этом, перед конкурсом не обошлось без небольшого форс-мажора. За несколько дней до поездки Дарья приболела.

— Очень сильно болело горло, но на конкурс я все-таки решила поехать, — вспоминает юная звездочка, — я подумала, что может быть и не займу призового места, но получу новый опыт и знания. Конечно, до выступления немного волновалась, но как только вышла на сцену, сразу успокоилась. Я просто спела от души.

Для конкурса Даша подготовила две песни: «Я улетаю» Аллы Пугачевой» и «Снится сон» Ани Лорак. Конечно выступлению предшествовали почти каждодневные репетиции под руководством педагога Светланы Поздняковой из Дома детского творчества Железнодорожного округа, где и занимается Даша. Красивый голос, артистизм и искренность, с которой пела Даша, покорили судей. В итоге девушка заняла 2 место в своей номинации. В качестве приза ей вручили путевку в международный детский лагерь «Артек». Однако, несмотря на такие успехи, Даша признается, что пока не планирует связывать жизнь с творчеством.

— Я обожаю петь, но для меня это все же в большей степени хобби, — поясняет девушка, — я пока точно не определилась с будущей профессией, но мне бы хотелось открыть свою туристическую фирму, так как я очень люблю путешествовать.

Кстати, Даша – не единственная творческая личность в своей семье. Мама, Марина Витальевна, трудится музыкальным руководителем в детском саду, а папа, Андрей Михайлович, много лет увлекается игрой на гитаре. Вот такое творческое семейное трио.

— Начинающим я могу посоветовать одно: занимайтесь вокалом в удовольствие,- говорит победительница.- Да, нужно много трудиться. Но, когда появятся первые успехи, вы ощутите невероятное счастье. Я всегда с радостью иду на занятия и люблю свое дело. Вот такой мой личный секрет успеха.

1.76K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.