KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области зафиксировали рост инвестиций на 40,7 %

В Курской области зафиксировали рост инвестиций на 40,7 %

Данные аналитиков Курскстата свидетельствуют, что за январь — июнь 2016 года объем инвестиций в основной капитал производственной и социальной сфер Курской области вырос на 40,7 % по отношению к первому полугодию 2015-го.

Из аналитической записки Курскстата следует, что объем инвестиций в основной капитал за прошедшее полугодие составил 34,6 миллиарда рублей. Более половины инвестиций — 60,5 % — пришлось на строительство зданий (кроме жилых) и сооружений, на приобретение машин, оборудования, транспортных средств, производственного и хозяйственного инвентаря – 28,9 %, строительство жилья – 8 %.

— Основным источником инвестиций в основной капитал были собственные средства компаний –50,3 %. Остальное финансировалось за счет привлеченных денежных ресурсов: банковских кредитов, займов, бюджетных средств, — пояснили в пресс-службе региональной администрации.

Рост инвестиционной активности отмечен по таким видам экономической деятельности, как государственное управление и обеспечение военной безопасности, социальное страхование, обрабатывающие производства, образование, оптовая и розничная торговля, ремонт автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования. Кроме того, рост зафиксирован в сферах предоставления коммунальных, социальных и персональных услуг, транспорта и связи, производства и распределения электроэнергии, газа и воды, сельском хозяйстве, охоте и лесном хозяйстве.

1.36K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.