KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Новым директором Курского цирка стала уроженка Сочи

Новым директором Курского цирка стала уроженка Сочи

В Курском государственном цирке назначен новый директор. Пост заняла Наталья Шульга, которая ранее возглавляла Новокузнецкий государственный цирк.

РИА «Курск сегодня» стало известно о назначении нового директора Курского госцирка. Подразделение Росгосцирка с 4 августа в порядке перевода возглавила теперь уже бывший директор Новокузнецкого цирка Наталья Шульга.

Наталья Николаевна является уроженкой города Сочи Краснодарского края. С ранних лет она проявила себя талантливым человеком. Уже в 8 лет она писала стихи, и ее работы публиковались в местных изданиях. А в 11 лет будущий директор Курского цирка работала на сочинском телевидении, писала сценарии для детских программ и вела передачи. После завершения обучения в школе она получила два высших образования, окончив Пермский государственный университет по специальности филология и защитив здесь же кандидатскую по психологии, а затем юрфак Таганрогского технического университета.

Вернувшись в Сочи, Наталья Шульга создала крупную сеть магазинов японский косметики. Кроме того, в родном городе проявила себя на ниве журналистики и организации праздников. Когда произошла авария на АЭС «Фукусима», она организовала сбор гуманитарной помощи для жителей пострадавших районов Японии.

Получив богатый опыт, Наталья Николаевна перебралась в Москву. В столице она работала советником по вопросам социальной политики тогдашнего генерального директора Росгосцирка Александра Калмыкова. В 2011 году стала директором Ярославского цирка. Проработав на руководящем посту четыре года, Наталья Шульга ушла в декрет. Родив дочь, вернулась к работе в структуре Росгосцирка. Последние 8 месяцев она руководила Новокузнецким цирком, откуда была переведена в Курск.

3.53K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.