KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Бой Поветкина со Стиверном может пройти в США

Бой Поветкина со Стиверном может пройти в США

Менеджер Александра Поветкина Андрей Рябинский сообщил СМИ об идее проведения боя курянина за титул временного чемпиона Всемирного боксерского совета против канадца Бермейна Стиверна на ринге в США.

Всемирный боксерский совет (WBC) накануне принял ряд значимых решений. Во-первых, организация оправдала Александра Поветкина по делу о употреблении мельдония. Во-вторых, WBC оставил титул чемпиона в супертяжелом весе за Деонтеем Уайлдером, который, получив травму руки в последнем бою, не сможет боксировать до 2017 года. В-третьих, Поветкина обязали сразиться с канадцем Бермейном Стиверном за титул временного чемпиона, так как травмированный американец не доступен для поединка.

Представители Поветкина и Стиверна должны обговорить детали боя к середине сентября. Есть высокая вероятность, что поединок пройдет в США. Промоутер «Русского Витязя» Андрей Рябинский высказался именно за такой вариант.

— У нас есть мысли поехать с боем со Стиверном в Америку. Будем эту идею обсуждать. Было бы очень интересно выйти в США против него. Ведь Уайлдер боец все-таки посильнее, и я хотел бы, чтобы Саша проводил бой с ним в России, чтобы стены помогали. А если мы говорим про Стиверна, который тоже опасный, но попроще, чем Уайлдер, то этот бой вполне можно проводить в Америке, чтобы у Саши был опыт бокса в США, — сказал Рябинский агентству «Р-Спорт».

В свою очередь, бывший тренер Поветкина Александр Зимин выразил мнение ресурсу allfight.ru, что Александр довольно легко победит экс-чемпиона WBC. «Саша без особых проблем одержит победу над Стиверном, он это сделает чисто. Саша чистый боксер, он никогда не употреблял запрещенные вещества», — заявил Зимин.

Добавим, что Александр Поветкин провел на профессиональном ринге 31 бой. Он одержал 30 побед (22 нокаутом) при единственном поражении от украинца Владимира Кличко в 2013 году. На счету Бермейна Стиверна 25 побед (21 нокаутом) при ничьей и двух поражениях, одно из которых канадец потерпел в чемпионском бою с Уайлдером в 2015 году.

Фото с сайта allboxing.ru

1.5K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.