Баскетболистки курского «Динамо» вышли в полуфинал Олимпиады

Энджел МакКотри (США), Анна Круз (Испания) и Хелена Сиак (Франция), выступающие за курское «Динамо», приблизились к завоеванию олимпийских наград, пробившись в составе своих сборных в полуфинал Игр в Рио-де-Жанейро.

Сборная франции Хелены Сиак билась за полуфинальную путевку с Канадой. После получаса игры счет был равным, и лишь в самой концовке француженки оформили победное преимущество в 5 очков — 68:63. Сиак в этом поединке провела на паркете всего две с половиной минуты, не совершила ни одного полезного действия и заработала КПД «-5».

В полуфинале Франция встретится с командой США Энджел МакКотри. Американки в четвертьфинале ожидаемо разгромили японок с итоговым счетом 110:64. МакКотри провела на площадке чуть меньше 14 минут. За это время она набрала 13 очков, совершила 4 подбора и отдала две голевых передачи.

Также выход в полуфинал оформила сборная Испании, за которую выступает Анна Круз. Испанки одержали волевую победу над Турцией, одолев ее благодаря рывку в последнем периоде со счетом 64:62. Разыгрывающая «Динамо» в этой встрече практически не садилась на скамейку. К финальной сирене она повела на площадке 37 минут 22 секунды, набрала 14 очков, совершила 3 подбора и отдала 6 атакующих передач.

В полуфинале Испания сразится с Сербией, которая сенсационно выбила из олимпийского турнира Австралию. Матч состоится 18 августа. В тот же день путевку в финал оспорят француженки и американки.