KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянка получила грант на организацию русско-украинского фестиваля

Курянка получила грант на организацию русско-украинского фестиваля

Выпускница Юго-Западного госуниверситета Екатерина Телешкан получила грант Всероссийского молодежного форума «Итуруп» в размере 200 тысяч рублей на организацию фестиваля русско-украинской культуры.

14 августа на молодежном форуме «Итуруп» состоялось торжественное закрытие первой смены «Форпост страны». Она объединила около 100 молодых ученых и преподавателей естественных, общественных и технических наук, молодых экономистов, урбанистов, инженеров, руководителей общественных объединений, чья сфера научных и творческих интересов связана с развитием Дальневосточного региона.

В форуме приняла участие и выпускница курского ЮЗГУ Екатерина Телешкан. Девушка представила проект «Организация фестиваля русско-украинской культуры в селе Званное Курской области». Несмотря на то, что идея не была связана с Дальним Востоком, организаторы признали проект одним из лучших и выдали на его реализацию 200 тысяч рублей.

Стоит сказать, что образовательный форум «Итуруп» продлится до 2 сентября. В ближайшее время здесь пройдут тематические смены «Фронтир развития» и «Человеческий капитал». Мероприятие проводят Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата РФ и Роспатриотцентр при поддержке Управления президента РФ по внутренней политике.

Добавим, что за летний сезон куряне смогли получить гранты нескольких федеральных образовательных форумов, в том числе «Территория смыслов на Клязьме» и «Таврида». На проекты курской молодежи — от адаптации детей с трудностями в развитии до привития человеку полезных привычек — в общей сложности выделено порядка двух миллионов рублей.

1.36K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.