KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Большинство школ Курской области успешно прошли проверку перед новым учебным годом

Большинство школ Курской области успешно прошли проверку перед новым учебным годом

В Курской области продолжает свою работу комиссия по приемке учебных заведений к новому учебному году. В ее состав входят сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Курской области, а также специалисты областного комитета образования и науки, соцобеспечения, полиции и Роспотребнадзора.

Особое внимание при проверке школ уделяется санитарному состоянию классов и обеспечению пожарной безопасности. 481 учебное заведение уже обследовали и серьезных нарушений не выявили.

— Все школы, которые были заявлены к приемке, на сегодняшний день приняты, — рассказал начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Курской области Дмитрий Демьяненко. — Если и встречаются нарушения, то они, как правило, носят несущественный характер и устраняются немедленно. Например, кое-где отсутствует маркировка на огнетушителях или требуют обновления инструкции по пожарной безопасности.

На днях специалисты побывали в школах № 56 и 41 в Сеймском округе Курска. Один из главных вопросов  –  наличие и  состояние первичных средств  пожаротушения. Проверка показала, что все огнетушители в исправном состоянии. Затем инспекторы проверили состояние путей эвакуации, работоспособность средств пожарной автоматики. И здесь все оказалось без нарушений. Проверили специалисты и состояние пожарной сигназизации. К ней также замечаний нет. Кроме того, на каждом этаже имеются планы эвакуации при пожаре и пожарные извещатели. Также инспекторы проверили знания персонала на случай возникновения ЧП и отметили, что педагоги ответственно подходят к этому вопросу и владеют навыками по использованию первичных средств пожаротушения и индивидуальных средств защиты.

Заключение комиссии – обе школы, как и большинство в Курской области, на 100% процентов готовы к приему учеников в новом учебном году. Приемку школ планируют завершить к 25 августа. Всего в этом году свои двери для ребят распахнут более 540 образовательных учреждений. 99 из них – в областном центре.

1.71K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.