KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Следователей заинтересовала загадочная гибель курянки в своей квартире

Следователей заинтересовала загадочная гибель курянки в своей квартире

Следственные органы Железногорска Курской области выясняют обстоятельства смерти пожилой женщины, тело которой было обнаружено в собственной квартире спустя полгода, как ее в последний раз видели соседи. Все это время в одном помещении с покойной находился ее душевнобольной внук, который не рискнул сообщить в полицию о гибели бабушки.

Погибшая 87-летняя жительница Железногорска проживала в одной квартире с 37-летним внуком, который состоит на учете в психоневрологическом диспансере с диагнозом «шизофрения в стадии дебильности». Соседи более полугода не видели женщину и забеспокоились. 12 августа сотрудники правоохранительных органов по обращению жильцов наведались в квартиру к их соседке и не застали ее в живых.

Как сообщили в Следственном комитете по Курской области, мумифицированное тело пенсионерки было обнаружено в комнате, где она жила, на кровати под одеялом. Все это время в одной квартире с умершей бабушкой находился внук.

— При опросе внук пояснил, что бабушка умерла давно, а он просто не хотел никому сообщать, так как боялся остаться один. В квартиру он никого не впускал, — сообщили в следственных органах.

В настоящее время Железногорским межрайонным следственным отделом проводится доследственная проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

1.42K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.