KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курян приглашают поучаствовать в историческом квесте

Курян приглашают поучаствовать в историческом квесте

19 августа в Курске состоится Всероссийский молодежный исторический квест «Курская дуга», организаторами которого являются региональный волонтерский корпус «Волонтеры Победы» и комитет по делам молодежи и туризму Курской области. Подобный квест проводится в России уже в пятый раз. Его цель – напомнить молодому поколению о подвиге их прадедов и проверить, насколько хорошо ребята знают историю.

Специально для этого организаторы разработали особый сценарий. Он основан на достоверных исторических фактах, мемуарах и воспоминаниях самих ветеранов.

— Всего будет сформировано 4 команды. Количество человек в каждой из них будет зависеть от общего числа участников, — рассказала пресс-секретарь регионального корпуса «Волонтеры Победы» Анастасия Шахова. — На общем сборе мы дадим каждой команде шифровку, согласно которой им предстоит преодолеть несколько этапов и выполнить ряд заданий. После прохождения каждого этапа команда получит фрагменты ключевой фразы. Задача ребят – первыми выполнить все задания и собрать фразу. Завершится мероприятие небольшим митингом на Мемориале павших в годы Великой Отечественной войны.

Поучаствовать в квесте могут все желающие. Общий сбор 19 августа в 10.00 около памятника Кати Зеленко. Все подробности у организаторов можно уточнить в группе в социальной сети Волонтёры Победы. Курская область

1.79K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.