KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Городские власти решили обустроить сквер на проспекте Клыкова

Городские власти решили обустроить сквер на проспекте Клыкова

Специалисты комитетов экологии и природопользования и архитектуры города Курска работают над проектным решением по благоустройству существующего сквера в районе памятника Вячеславу Клыкову на одноименном проспекте, который планируется дополнительно озеленить и наделить освещением.



Миниатюрный сквер возле памятника Вячеславу Клыкову на одноименном проспекте, по сути, является единственным местом отдыха населения многотысячного Юго-Западного района Курска. Городские власти планируют благоустроить эту зону. Сейчас специалисты комитетов экологии и природопользования и архитектуры города работают над проектным решением для изменения облика сквера.

В администрации Курска сообщили, что возле посадки тополей будет вымощена пешеходная дорожка, установлено освещение и скамейки для отдыха горожан. Кроме того, здесь будут высажены декоративные кустарники и деревья, а также специальная цветочная композиция.

В довесок к этому рядом со сквером разобьют аллею. «Мы приняли решение в дальнейшем разбить аллею от существующего сегодня сквера в направлении Майского бульвара вдоль домов Клыкова, 1, и Бойцов 9-й дивизии, 199, для прогулок и отдыха горожан», — приводит слова главы горадминистрации Николая Овчарова пресс-служба мэрии. На данный момент городские власти ждут предложений от горожан, как назвать зеленую аллею.

Отметим, что в настоящее время мэрией Курска реализуется проект по благоустройству сквера на проспекте Кулакова. В зоне отдыха в Сеймском округе восстановят твердое покрытие пешеходных дорожек. Тротуарную плитку положат на площади 2 700 квадратных метров. Также парк оборудуют сетью наружного освещения и установят 32 декоративных садово-парковых фонаря. Кроме того, в зоне отдыха появятся малые архитектурные формы, вазоны, лавочки и другие элементы благоустройства. На реконструкцию сквера мэрия потратит 5 миллионов рублей.
1.86K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.