KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Жара сменится в Курской области похолоданием с дождями

Жара сменится в Курской области похолоданием с дождями

В Курской области в ближайшие выходные кардинальным образом изменятся погодные условия. На смену жаре придет похолодание до +17 — 18 градусов, а в районах региона прольются дожди.

Погода стала меняться в Курской области еще 11 августа. Регион оказался во власти холодного атмосферного фронта, который медленно движется с запада на восток. Накануне в ряде районов области прошли дожди. А уже в ближайшие сутки осадки станут повсеместными.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС со ссылкой на прогноз Гидрометцентра, во второй половине дня 12 августа и ночью 13-го числа по области пройдут сильные дожди. Возможны ливни, грозы, в отдельных районах — град. При грозах порывы ветра могут усилиться до 15-20 м/с. В Курске сегодня может пролить до 19 миллиметров осадков, и это все на фоне высокой температуры в +28 градусов.

А уже в субботу, 13 августа, столбики термометров опустятся до +18 градусов. Вновь пройдут дожди, возможно выпадение до 17 мм осадков. Аналогичная картина сохранится и 14 августа. И лишь на будущей неделе воздух в городе прогреется до 23 — 24 градусов со знаком «плюс». При этом синоптики не исключают, что в отдельные дни в областном центре пройдут дожди.

Фото с сайта aqueouspic.ru

1.46K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.