KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Моряки Балтфлота проведут учения в Курской области

Моряки Балтфлота проведут учения в Курской области

Подразделения радиационной, химической и биологической защиты Балтийского флота проведут учения на полигоне в Курской области, на которых отработают действия по ликвидации последствий техногенной катастрофы.

Подразделение радиационной, химической, биологической защиты Балтийского флота принимает участие в полевом выходе войск РХБЗ Западного военного округа, который проходит на одном из полигонов в Курской области. В мероприятии задействованы порядка 100 военнослужащих и около 10 единиц специальной техники.

РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Балтфлота сообщает, что военнослужащие в ходе учений отработают алгоритм действий в кризисных ситуациях при ликвидации последствий аварий на химических и радиационно-опасных объектах. Кроме того, они выполнят задачи по дегазации и дезактивации вооружения и военной техники от отравляющих веществ и санитарную обработку личного состава, находившегося в зоне условного поражения.

Отметим, что в текущем году подразделение РХБЗ, расквартированное в Курске, провело несколько полевых выходов. Военные устраняли последствия условных техногенных аварий, проводили мероприятия по дегазации и дезактивации, а также выполнили комплекс других задач.

Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

1.59K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.