KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская рапиристка пробилась в полуфинал олимпийского турнира

Курская рапиристка пробилась в полуфинал олимпийского турнира

Рапиристка из Курчатова Курской области Инна Дериглазова вышла в полуфинал личного турнира на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, в котором оспорит путевку в финальную схватку с подругой по сборной России Аидой Шанаевой.

10 августа на олимпиаде в Рио взяли старт рапиристки. По воле Международной федерации фехтования мастерицам рапиры в олимпийской программе оставили только личный турнир. Поэтому для девушек неудачный бой гарантированно становился последним на Играх.

Организаторы соревнований постарались сформировать турнирную сетку таким образом, чтобы лучшие рапиристки планеты — россиянки (Инна Дериглазова и Аида Шанаева) и итальянки (Арианна Эрриго и Элиза ди Франчиска) — в полуфиналах разыграли национальные междусобойчики, а в финале лучшие представительницы от двух стран оспорили «золото». В итоге получилось практически так, как и задумывалось. По крайней мере, россиянки надежды организаторов и болельщиков оправдали на 100 процентов.

Инна и Аида начинали свой путь с 1/16 финала. На этой стадии курянка Дериглазова без шансов разгромила бразильянку Ану Беатриз Булкао (15:6). В 1/8 финала Инну поджидала опытная венгерка Аида Мохамед, которая нанесла ей поражение по ходу этого сезона. Но на Олимпиаде Дериглазова проехалась по лидеру сборной Венгрии паровым катком — 15:6.

В четвертьфинале Инна встретилась с француженкой Астрид Гуяр. Несмотря на все ожидания, бой можно было завершать уже после первого периода, в котором рапиристка из Франции была разгромлена россиянкой со счетом 9:2. Во втором периоде Гуяр оживилась, но дотянуть до третьего периода не смогла. Инна довела количество точных уколов до 15, одолев француженку с счастливой для себя разницей в 9 попаданий.

За путевку в финал курянке предстоит поспорить с Шанаевой. Как и Дериглазова, Аида в четвертьфинале обыграла француженку. Под ее натиском пала Изаора Тибу, которая после второго периода выигрывала со счетом 12:13. Однако москвичка в концовке мобилизовалась и вырвала победу в эндшпиле — 15:13. Поединок россиянок состоится ровно в полночь по московскому времени.

А во втором полуфинале сразятся итальянка ди Франчиска и сенсация турнира из Туниса Инес Бубакри. Эрриго, которую эксперты ожидали в 1/2 финала, за два раунда до того неожиданно проиграла со счетом 11:15 канадке Элеонор Харви. Поединок ди Франчиски и Бубакри состоится около 23:30 по Москве, а финальная схватка, в которой гарантированно выступит одна из россиянок, намечена на 02:15 11 августа.

Фото с сайта team-russia2016.ru

1.2K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.