KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курского полицейского осудят за ДТП с летальным исходом

Курского полицейского осудят за ДТП с летальным исходом

В Курске передано в суд уголовное дело в отношении инспектора отделения технического надзора городского отдела ГИБДД, который в состоянии алкогольного опьянения весной текущего года устроил ДТП с летальным исходом на улице Энгельса.

Трагический случай, ставший основанием для возбуждения уголовного, произошел в Курске поздним вечером 26 марта. Около часа ночи на улице Энгельса автомобиль «Мицубиши Лансер» протаранил мачту уличного освещения. 34-летняя пассажирка скончалась на месте аварии, а 25-летний водитель и его пассажир-ровесник угодили в больницу.

Впоследствии выяснилось, что за рулем автомобиля находился инспектор отделения технического надзора ОГИБДД УМВД России по городу Курску. Пострадавший пассажир также являлся полицейским. Оперуполномоченный ОУР седьмого отдела полиции получил перелом правого плеча и бедра.

По факту произошедшего была начата доследственная проверка, в ходе которой были установлены несколько важных обстоятельств. Во-первых, полицейский в момент аварии был пьян, во-вторых, он превысил скорость почти в два раза.

— Обвиняемый двигался на своем личном автомобиле в состоянии алкогольного опьянения в условиях ограниченной видимости по улице Энгельса города Курска со скоростью 115 км/ч, превышая ограничение скорости на данном участке дороги на 55 км/ч. Пытаясь обогнать справа впереди идущий автомобиль, водитель не справился с управлением и выехал с проезжей части на тротуар, допустив столкновение со световой бетонной опорой электропередач, — сообщили в пресс-службе областного следственного комитета.

В отношении виновника ДТП возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). На данный момент расследование завершено. Материалы дела с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу.

1.56K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.