KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские спасатели предупредили об увеличении штрафов за поджог сухой травы

Курские спасатели предупредили об увеличении штрафов за поджог сухой травы

В нескольких муниципальных образованиях Курчатовского района Курской области был введен особый противопожарный режим — здесь установился 4-й класс пожарной опасности. Речь идет о Дичнянском, Колпаковском, Дружненском, Чаплинском, Макаровском сельсоветах, а также поселке имени Карла Либкнехта. В связи с этим ограничено посещение лесов и запрещено разводить костер вблизи лесных массивов и в лесополосе. Кроме того, практически максимальный 4-й класс пожарной опасности установился и на территории Рыльского района. В настоящее время там решается вопрос о принятии дополнительных мер по обеспечению пожарной безопасности.

В ГУ МЧС России по Курской области напоминают: введение особого противопожарного режима ведет к увеличению штрафов за несоблюдение требований и норм пожарной безопасности вдвое. Согласно кодексу об административных правонарушениях РФ за поджог сухой травы штрафы для граждан –  до 3 тысяч рублей, для должностных лиц – до 30 тысяч, юридических лиц –  до 400 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области, в остальных муниципальных образованиях региона в настоящее время установился 2-3 класс пожарной опасности. В случае его повышения зона запрета на посещение лесов будет расширена.

1.23K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.