В олимпийской битве новичков курского «Динамо» верх одержала МакКотри

Новички курского «Динамо» Энджел МакКотри из США и Анна Круз из Испании провели очный матч в составе своих сборных на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, в котором американки разгромили своих соперниц с разницей в 40 очков.

Выступающие в группе «В» сборные США и Испании начали олимпийский турнир с побед над Сенегалом и Сербией соответственно. В матче второго тура 8 августа гранды женского баскетбола встретились между собой. Но, несмотря на ожидания болельщиков, борьбы не получилось.

Американки разгромили испанок со счетом 103:63. Новоиспеченная курянка МакКотри провела на паркете 13 с половиной минут и за это время набрала 10 очков при 5 подборах, атакующей передаче и перехвате. Ее одноклубница Круз находилась на площадке 28 с половиной минут. Ее подвиги свелись к 2 очкам, такому же числу «ассистов» и 3 очкам.

Поражение отправило Испанию с 3 очками на четвертое место в группе. Выше расположились Китай (3 очка), Канада (4 очка) и США (4). Отметим, что за Штаты, помимо МакКотри, выступает еще и экс-курянка Сэймон Огастус.

Из числа «бывших наших» накануне на паркет также выходила Елена Милованович и ее Сербия. Балканская команда с разницей в 4 очка проиграла канадкам, а Милованович набрала в этом поединке 19 очков. Пока сербки идут пятыми в группе «В», но они имеют все шансы попасть в плей-офф, если обыграют команды Китая и Сенегала.