KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

До начала нового учебного года курские спасатели проверят более 500 школ

До начала нового учебного года курские спасатели проверят более 500 школ

В преддверии нового учебного года в Курской области проверят школы. Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Курской области обследуют состояние путей эвакуации и проверят знания педагогов и персонала. От их оперативных и грамотных действий зависят здоровье и жизни учеников в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Эту работу спасатели завершат до 25 августа.

Кроме того, согласно указанию Министра МЧС России Владимира Пучкова, во всех образовательных учреждениях 1 сентября будут проводиться уроки безопасности с практическими тренировками. Во время таких занятий будут организованы эвакуации школьников, также ребятам напомнят правила безопасного поведения во время ЧП.

— Благодаря такому комплексному подходу к обеспечению безопасности за последние несколько лет в учебных заведениях региона происшествий и пожаров не допущено, — рассказал начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Курской области Дмитрий Демьяненко. —  Сегодня все усилия спасателей также направлены на то, чтобы новый учебный год прошел без происшествий.

Всего в сентябре свои двери распахнут более 500 общеобразовательных школ.

1.46K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.