KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Яркая игра курянки не помогла сборной России избежать поражений на старте Евробаскета

Яркая игра курянки не помогла сборной России избежать поражений на старте Евробаскета

Сборная России по баскетболу до 16 лет, в составе которой выступает воспитанница курского «Динамо» Мария Антошина, проиграла на стартовавшем в Италии чемпионате Европы два первых матча хозяйкам паркета и литовкам.

В итальянском Удине 6 августа стартовало первенство Европы по баскетболу среди девичьих команд до 16 лет. Сборная России, за которую играет представительница курского «Динамо-Юниор» Мария Антошина, выступает в одной группе с Италией, Литвой и Турцией. И пока россиянки не смогли одержать ни одной победы.

Первая осечка пришлась на дебютный матч с итальянками. После равной стартовой четверти (9:9) наша команда уступила хозяйка паркета в оставшихся периодах. Игра в итоге завершилась со счетом 43:60 в пользу Италии. Антошина в этом поединке провела на площадке более 23 минут, в течение которых набрала 11 очков, совершила 2 подбора и выполнила ряд других полезных действий.

Матч с Литвой, состоявшийся 7 августа, также завершился фиаско россиянок. Российская команда, провалив середину встречи, выиграла четвертую четверть (21:9), сравняла счет в поединке (75:75) и перевела поединок в овертайм. Но за дополнительную пятиминутку россиянки не разу не попали по литовскому кольцу. Прибалтки за то же время набрали 10 очков и отпраздновали итоговую победу — 75:85. В этом поединке Антошина провела в игре более 33 минут и набрала 21 очко.

8 августа у участниц юниорского Евробаскета выходной, а 9 августа сборная России сыграет с Турцией, которая также не одержала побед. Вне зависимости от исхода встречи россиянки попадут в 1/8 финала где их соперницами станет одна из ведущих команд группы «С» (Чехия, Латвия, Белоруссия или Сербия).

Фото с сайта fiba.com

1.29K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.