KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Дорожные работы в районе сельхозакадемии завершатся в августе 2015 года

Дорожные работы в районе сельхозакадемии завершатся в августе 2015 года

На минувшей неделе было объявлено, что работы по расширению улицы Карла Маркса рядом с Курской сельхозакадемией и соединению улиц Школьной и Кавказской продлятся до августа 2015 года. Проекты реализуют за счет средств инвестора.



Как известно, по левую сторону от Курской сельхозакадемии ныне возводится крупный торгово-развлекательный комплекс. Под этот объект специально модернизируют близлежащие дороги. Улицу Карла Маркса в скором времени расширят, а на участке между улицами Школьной и Кавказской проложат новую дорогу. Все эти работы оплачивает владелец будущего ТРЦ.

Улица Карла Маркса расширится на участке между улицами Школьной и Кавказской, получив вместо четырех полос шесть. Перед перекрестком с Кавказской появится седьмая полоса для удобства автолюбителей, совершающих поворот. На самом перекрестке должны обустроить разворотное кольцо. В проект расширения улицы также включен пешеходный переход с эскалаторами.

Пока же на месте будущего расширения дороги, возле воинской части, осуществляется вынос электрических коммуникаций. Затем перенесут проходящие здесь теплосети. Эта мера позволит добиться запланированного расширения проезжей части на две полосы. Проехаться по обновленному дорожному полотну курские автолюбители смогут не раньше августа 2015 года.

К этому же сроку, по словам инвестора, доведут до ума и другие дороги в округе. Улицу Школьную расширят до трех полос от пересечения с улицей Карла Маркса. Кроме того, ее соединят с улице Кавказской. Под это дело инвестор купил для сноса 14 частных гаражей. Новая дорога уже отсыпается щебнем, в скором здесь появится асфальтовое покрытие. Кроме того, расширится до двух полос проезд, связывающий улицу Кавказскую с Прогулочной. Также будет построена новая четырехполосная дорога между территорией сельхозакадемии и строящимся ТРЦ, сообщили в мэрии Курска.
1.8K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.