KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские спасатели провели обучающее занятие в лагере имени Ульяны Громовой

Курские спасатели провели обучающее занятие в лагере имени Ульяны Громовой

Курские спасатели продолжают проводить профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях области. На днях занятие по пожарной безопасности и безопасности на водных объектах состоялось в  лагере имени Ульяны Громовой.Такие знания для воспитанников особенно важны, ведь стоит учитывать, что учреждение находится недалеко от лесного массива.

Дети узнали о главных причинах возгораний, о том, как не стать виновником или жертвой пожара и необходимых мерах безопасности. Работники центра противопожарной пропаганды рассказали интересные случаи спасения людей из огня, а инспекторы Центра ГИМС  провели для детей познавательную викторину «Спасательная операция». За правильные ответы ребята получили подарки.

— Купальный сезон в разгаре, — отмечает старший государственный  инспектор по маломерным судам Курской области Геннадий Алябьев. – Никогда не бывает лишним напомнить детям о правилах безопасного пребывания на водоемах. Обычно информация лучше запоминается, если ее преподносить в форме диалога или игры. Мы в своей работе используем различные способы информирования, которые нравятся ребятам и приносят положительный результат. Всего с начала  работы детских оздоровительных лагерей   в текущем году было проведено 54 комплексных занятия, в которых приняло участие свыше 9  тысяч детей.

1.76K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.