KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области началась выдача избирателям открепительных удостоверений

В Курской области началась выдача избирателям открепительных удостоверений

С 3 августа территориальные избирательные комиссии Курской области начали выдавать избирателям открепительные удостоверения для участия в сентябрьских выборах.

По действующему законодательству открепительное удостоверение может получить избиратель, который в день голосования не сможет прибыть в помещение для голосования того избирательного участка, где он включен в список. Получая подобный документ, избиратель вправе принять участие в голосовании на том избирательном участке, на котором он будет находиться в день голосования. Важный момент — избирательный участок должен находиться в пределах избирательного округа, где избиратель обладает активным избирательным правом.

Для голосования на выборах депутатов Государственной Думы из Центризбиркома в Курскую область поступила 21 тысяча открепительных удостоверений. Столько же документов изготовлено для выборов депутатов регионального парламента. Бланки имеют графическую защиту – специальную сетку и микрошрифт.

В настоящее время выдача открепительных удостоверений производится в территориальных избиркомах. Она продлится до 6 сентября. После документ можно будет получить в участковых избиркомах с 7 по 17 сентября. Сами выборы пройдут в единый день голосования — 18 сентября.

Фото с сайта oazismedia.ru

1.44K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.