KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область. Молодежь из ДНР поучаствует в «Волонтерском прорыве»

Курская область. Молодежь из ДНР поучаствует в «Волонтерском прорыве»

В оздоровительном лагере «Заря» открылась тематическая смена «Волонтерский прорыв», в которой примет участие молодежь не только из Курской области, но и из Донецкой Народной Республики.

В детском оздоровительном лагере «Заря», расположенном в Кореневском районе Курской области стартовала заключительная смена. Она отличается от других и уникальна в своем роде. Смена проходит под девизом «Волонтерский прорыв», а ее участниками являются самые активные волонтеры не только нашего региона, но и молодежь из Донецкой Народной Республики.

Для молодежных активистов открыто семь ведущих направлений волонтерства, являющихся самыми значимыми для нашего общества. Это «Окружающая среда», «Социальное служение», «Волонтеры победы», «В здоровом теле здоровый дух», «Благотворительность», «Медицинское волонтерство» и «Экология».

На торжественной линейке всех участников волонтерского движения приветствовали председатель комитета внутренней политики администрации Курской области Игорь Черкашин и другие высокопоставленные гости. Все выступающие подчеркнули, что форум «Волонтерский прорыв» — это территория для тех, кто любит движение и активный образ жизни, любит думать, мечтать, искать и открывать, общаться и дружить.

Стоит сказать, что инициатором движения «Волонтерский прорыв» стал международный молодежный центр «Монолит». В центре стараются расширить географию дружбы. На отдых регулярно приезжают ребята из Республики Беларусь. Участниками и гостями первой смены в прошлом году стали гости из Германии.

1.32K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.