KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне вступят в борьбу за олимпийские медали 7 августа

Куряне вступят в борьбу за олимпийские медали 7 августа

На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро 7 августа стартуют соревнования рапиристов, в которых примет участие курянин Дмитрий Жеребченко. Спустя три дня в борьбу за медали вступит Инна Дериглазова, которая выступит в личном турнире рапиристок.

В Рио-де-Жайнеро 5 августа стартуют XXI летние Олимпийские игры. В ходе Игр пройдут соревнования в 42 видах спорта, в которых за награды поборются около 10 500 спортсменов из 205 стран мира. В течении 17 олимпийских дней будет разыграно 306 медалей, из которых: 161 — в мужских соревнованиях, 136 — в женских и 9 — в смешанных.

По информации регионального спорткомитета, Курская область будет представлена Инной Дериглазовой и Дмитрием Жеребченко в турнире мастеров рапиры. Воспитанник Лидии Сафиуллиной вступит в борьбу уже 7 августа, когда у мужчин начнется личный турнир. 12 — 13 августа у рапиристов пройдут командные соревнования, в которых курянин также может принять участие, если его кандидатуру утвердит тренерский штаб.

Для воспитанницы Ильдара Мавлютова олимпийские соревнования ограничатся личным турниром. Они пройдут 10 и 11 августа. Компанию Инне из россиянок составит только москвичка Аида Шанаева, которая, как и курянка, смогла набрать необходимое количество рейтинговых баллов, чтобы отобраться на Игры.

1.35K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.