KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Обиженный курянин поджег автомобиль знакомой

Обиженный курянин поджег автомобиль знакомой

Сотрудники Северного отдела полиции Курска раскрыли поджог машины на улице Карла Маркса. Поджигателем оказался знакомый хозяйки автомобиля, который из-за обиды пытался спалить легковушку.

Инцидент произошел в середине минувшей недели. Возле развлекательного заведения на улице Карла Маркса загорелся автомобиль «Пежо». Благодаря тому, что случайные свидетели вовремя вызвали огнеборцев, машина не успела выгореть полностью.

Прибывшие на место происшествия полицейские сразу же выяснили, что легковушку подожгли. Стражи порядка получили записи с камер видеонаблюдения, на которых был запечатлен момент поджога. Эта информация помогла полицейским оперативно установить личность поджигателя и задержать его.

— Как выяснилось, преступный умысел у него созрел после конфликта с хозяйкой автомобиля. Чтобы отомстить своей знакомой, он облил машину растворителем и поджог, после чего направился домой, — рассказали в пресс-службе областного управления МВД.

В момент задержания мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и не сразу смог рассказать подробности случившегося. Впрочем, временное помешательство курянина не избавит его от ответственности. По факту поджога возбуждено уголовное дело. Стражи порядка устанавливают ущерб, причиненный пожаром, и обстоятельства преступления.

1.36K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.