KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Мэрия Курска привлечет инвесторов к строительству социально значимых объектов

Мэрия Курска привлечет инвесторов к строительству социально значимых объектов

В администрации Курска сообщили о масштабных планах по строительству и ремонту дорог, образовательных и других учреждений, которые планируется реализовать с привлечением не только федеральных субсидий, но средств частных инвесторов.

В ближайшую пятилетку в Курске планируется построить ряд крупных объектов. Так, по информации пресс-службы городской администрации, будет продолжено строительство новых образовательных учреждений: школы в Юго-Западном микрорайоне города, детских садов по улицам Куйбышева – 1-я Вишневая на 280 мест, по проспекту Клыкова на 140 мест и других объектов.

На повестке мэрии также остается дорожное строительство. В частности, город планирует приступить к расширению участка дороги по улице Бойцов 9-й дивизии от улицы 50 лет Октября до улицы Звездной, строительству дороги по улице Светлая от улицы Фестивальная до улицы Карла Маркса. Кроме того, в планы на пятилетку входит сооружение дороги, которая призвана соединить проспект Дружбы и улицы Сумскую через улицы Просторную.

— Для строительства и реконструкции дорогостоящих объектов, таких как городские очистные сооружения, дороги, общеобразовательные школы, проводится работа по привлечению не только субсидий из бюджетов разного уровня, но и средств инвесторов, — указали в мэрии.

Примеры подобного сотрудничества городских властей и бизнеса имеются. Так, в настоящее время Курским заводом КПД имени А.Ф. Дериглазова продолжается строительство детского сада на 280 мест в поселке-микрорайоне Северный. Там же после завершения разработки проектно-сметной документации предприятие приступит к возведению общеобразовательной школы.

Корпорацией «ГРИНН» за счет собственных средств ведется работа по расширению проезжей части улицы Карла Маркса с увеличением полос движения. Та же компания ведет строительство дороги от проспекта Клыкова до улицы Энгельса. Протяженность трассы, которая получит четыре полосы движения, составит около 2,2 километра.

1.87K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.