KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Около 100 детей беженцев из Курской области отдохнули в подмосковном санатории

Около 100 детей беженцев из Курской области отдохнули в подмосковном санатории

В Курск вернулись ребята, отдохнувшие в подмосковном оздоровительном санатории «Снегири». Это дети граждан Украины, которые вынужденно покинули свою страну и сейчас  проживают в Курской области. Напомним, все расходы на их пребывание взял на себя оздоровительный комплекс, а транспортные расходы были возмещены за счет добровольных пожертвований в помощь беженцам. Как рассказали в пресс-службе Комитета региональной безопасности Курской области, в «Снегирях» для детей организовали обширную развлекательную и оздоровительную программу, провели множество экскурсий.

— Мы были в цирке, в океанариуме, а еще на Красной площади, — делится впечатлениями Саша Рыбакин. – Но больше всего мне понравился Мастерславль. Это детский город, в котором мы могли попробовать себя в разных профессиях. Я был сантехником и пожарным.

Вернулась к родителям и Лера Тимофеева. Девочка признается: за время смены она так сдружилась с ребятами из отряда, что уже скучает по новым друзьям.

— Мы участвовали в разных конкурсах. Например, я нарисовала лучший рисунок и мне подарили мягкую игрушку – обезьянку, — рассказала Лера.

Всего же на отдыхе в Подмосковье побывали 92 ребенка.

1.6K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.