KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Школу на проспекте Победы достроят на федеральную субсидию

Школу на проспекте Победы достроят на федеральную субсидию

В администрации Курска сообщили, что мэрия города получила федеральную субсидию в размере более 305 миллионов рублей на завершение строительства школы на проспекте Победы в 2016 году.

Общеобразовательную школу на проспекте Победы в Курске планировали открыть в 2015 году, но из-за нехватки финансирования сроки были сдвинуты. Сметная стоимость строительства (в ценах II квартала 2013 года) объекта оценивалась администрацией Курска в 727,7 миллиона рублей. Школа рассчитана на 792 ученика. В ней будет два бассейна — 212,5 и 60 квадратных метров. Среди прочих кабинетов в школе появятся зона «тихого» отдыха, помещения для размещения «живого уголка», занятий кружков технического творчества, туризма и других. При школе также построят всесезонный стадион.

В ноябре прошлого года глава администрации Курска Николай Овчаров заявил, что возводящаяся на проспекте Победы общеобразовательная школа будет введена в эксплуатацию в 2016 году. Эта дата предусмотрена программой «Градостроительство и инвестиционная деятельность в городе Курске на 2014-2018 годы». Кроме того, градоначальник сообщил, что муниципалитет рассчитывает достроить школу на средства федеральной субсидии.

По информации департамента строительства и инвестиционных программ Курска, в июне текущего года на строительство здания школы в рамках реализации мероприятий региональной программы «Создание новых мест в общеобразовательных организациях Курской области в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения», выделена субсидия из областного бюджета в размере 96,8 миллиона рублей.

Кроме того, город при поддержке области добился включения образовательного объекта на Победе в программу субсидирования регионов РФ по строительству новых школ. В июле из федерального бюджета выделена субсидия в размере более 305 миллионов рублей. По данным мэрии Курска, этих денег хватит для завершения строительства школы и ее оснащения необходимыми средствами.

1.66K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.