KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянам рассказали о последствиях употребления синтетических наркотиков

Курянам рассказали о последствиях употребления синтетических наркотиков

В регионе участились случаи отравления курительными смесями. Как рассказала главный токсиколог Курска и Курской области Алена Боева, за 2 месяца лета в больницу после употребления запрещенных веществ попали более 30 курян. Двое скончались.

— Отравлений в этом году, может быть, стало несколько меньше. Но они стали тяжелее. Практически каждый второй пациент у нас сейчас проходит через отделение реанимации, —  отметила Алена Боева.

Больше всего пагубным привычкам подвержена молодежь. Возраст тех, кто чаще всего употребляет синтетические наркотики – 15-20 лет. При этом, последствия приема таких веществ ужасающие: потеря ориентации, сильнейшие галлюцинации и самое главное – поражение внутренних органов. Молодые люди попадают в больницу с почечной недостаточностью, а иногда и с инсультами.

Большую работу  по борьбе с распространением наркотиков проводит полиция  – только в июне стражи порядка задержали 5 закладчиков спайса. Общий объем изъятых наркотиков  – около разовых 250 доз. Внимательно отнестись к проблеме призывают и родителей. В случае, если ребенок ведет себя неадекватно и на лицо все признаки наркотического отравления (потеря сознания, рвота, галлюцинации), следует незамедлительно обратиться в наркодиспансер. Кстати, медосвидетельствование здесь можно пройти анонимно.

1.57K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.