Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

Курские олимпийцы прибыли в Рио-де-Жанейро

Курские олимпийцы прибыли в Рио-де-Жанейро

Курская рапиристка Инна Дериглазова и ее тренер Ильдар Мавлютов прибыли в Рио-де-Жанейро для участия в Олимпийских играх 2016 года, где российская женская команда выступит в индивидуальном зачете.

То, что курская рапиристка Инна Дериглазова поедет на Олимпиаду, стало ясно еще в апреле. Лидер сборной России по фехтованию на рапире в течение всего сезона уверенно набирала рейтинговые очки и первой из россиянок застолбила за собой путевку в Рио. Венцом череды успешных соревнований стала победа курянки в составе сборной на командном чемпионате мира, который как раз проходил в столице будущей летней Олимпиады.

Окончательный состав олимпийской сборной страны по фехтованию был озвучен в середине июня по итогам заседания бюро исполкома Федерации фехтования России. Среди рапиристок, которые поедут в Рио, ФФР назвала Инну Дериглазову и москвичку Аиду Шанаеву. Что любопытно, рапиристки и саблисты оказались единственными в российской заявке, кто представлен дуэтом, а не привычной четверкой (трое основных и запасной), из-за пресловутых рейтинговых очков. Поэтому Инна и Аида выступят только в личном первенстве.

В настоящее время девушки прибыли в Рио. Как сообщили «Курск сегодня» в областном спорткомитете, вместе с Дериглазовой на Олимпиаду отправился ее наставник Ильдар Мавлютов, который вошел в тренерский штаб сборной России по фехтованию.

Ранее пресса отправляла на Олимпиаду и Дмитрия Жеребченко, который заявлен запасным в сборную России по фехтованию на рапире. Однако в спорткомитете отметили, что кандидатура спортсмена, одновременно представляющего Курскую и Московскую области, для участия в Играх пока не утверждена.

Фото AFP

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

1.7K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Напишите свой комментарий

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением