KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске откроется фотовыставка «Донбасс. Хроники Ангелов»

В Курске откроется фотовыставка «Донбасс. Хроники Ангелов»

3 августа в выставочном зале «Звездный» откроется фотовыставка гуманитарного батальона «Ангел» под названием «Донбасс. Хроники Ангелов». В экспозиции будет представлено 70 работ военных фотографов – Сергея Кошкина, Олега Никитина и Дениса Григорюка. На этих снимках – обычные люди, которые несмотря на военные действия, живут и растят детей, ополченцы, разрушенные дома, аэропорты, заводы.

— В Донецкой и Луганской республиках люди по-прежнему живут в полуразрушенных домах и, как и раньше, нуждаются в помощи. Сегодня об этом не так часто говорят по телевизору и на страницах газет. А эта выставка призвана напомнить зрителям о тех страшных событиях, — говорит редактор управления информации и связей с общественностью ЮЗГУ Александра Конарева.

Гуманитарный батальон «Ангел» был создан в 2014 году по инициативе кинорежиссера Алексея Смирнова. Это группа волонтеров, которые организуют сбор гуманитарной помощи, привозят продукты и медикаменты, эвакуируют из-под обстрелов мирных жителей. Фотовыставка «Донбасс. Хроники Ангелов» прошла уже в нескольких городах России. В Курске помимо фотографий зрители смогут ознакомиться с творчеством людей, которые переехали в Курскую область из мест активных боевых действий в Донбассе: стихотворениями и картинами. Также в экспозиции будут представлены любительские фотографии и даже осколок снаряда, который привезла с собой одна из жительниц Курска, побывавшая в Донбассе.  Инициатором проведения выставки стала студентка Юго-Западного государственного университета Любава Ковалёва при поддержке Управления культуры города Курска,  управления информации и связей с общественностью и профкома студентов ЮЗГУ. Посетить выставку можно будет до 26 августа. Вход свободный.

1.58K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.