KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курскстат рассказал о ходе сельхозпереписи

Курскстат рассказал о ходе сельхозпереписи

Специалисты Курскстата сообщили, что за 23 из 46 дней, в течение которых будет проходить Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года, они посетили большинство объектов и людей, подпадающих под ВСХП.

Перепись предварял предварительный обход, проходивший с 24 по 30 июня. Специалисты Курскстата уточнили число объектов переписи, а уже 1 июля переписчики приступили к сбору информации на закрепленных за ними участках.

В общей сложности переписью будет охвачено 558 сельхозорганизаций и предприятий, 795 крестьянских (фермерских) хозяйств и 354 индивидуальных предпринимателя, 213,6 тысячи личных подсобных хозяйств в сельских поселениях и 19,1 тысячи (с учетом выборки) в городских поселениях (городских округах), 210 садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

По данным оперативного мониторинга хода сельхозпереписи по состоянию на 22 июля, Курскстатом опрошено: 80 % сельхозорганизаций; 92 % крестьянских (фермерских) хозяйств и 87 % индивидуальных предпринимателей; 69 % личных подсобных хозяйств граждан в сельских и 67 % в городских поселениях (городских округах); 63 % садоводческих, огороднических и дачных некоммерческим объединений граждан.

Официально Всероссийская сельскохозяйственная перепись завершится 15 августа. При этом предварительные итоги будут подведены только в IV квартале 2017 года, а окончательные – в IV квартале 2018 года.

1.12K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.