Курские баскетболистки пробились в четвертьфинал чемпионата Европы

Сборная России по баскетболу, в составе которой выступают воспитанницы курского «Динамо» Екатерина Гунченко и Виктория Черен, разгромила в 1/8 финала чемпионата Европы для девушек до 18 лет Нидерланды и пробилась в четвертьфинал.

Сборная России по баскетболу успешно выступает на чемпионате Европы по баскетболу среди девушек до 18 лет, который проходит в венгерском Шопроне. Накануне на турнире прошли матчи 1/8 финала. Россиянки на старте плей-офф встречались с Нидерландами и без шансов разгромили команду из страны тюльпанов.

Победитель матча де-факто стал известен уже спустя 10 минут после начала поединка. Российские баскетболистки переиграли голландок со счетом 31:13. В оставшиеся полчаса россиянки играли по счету и уверенно довели встречу до крупной победы — 82:50.

В этом матче у сборной России лучшим бомбардиром стала Курильчук, набравшая 20 очков. Показатели курянок были значительно скромнее. Черен за 16 минут на паркете набрала 4 очка и совершила 2 подбора. Гунченко в общей сложности провела на площадке 12 минут, за которые отметилась 2 очками и 3 подборами.

Сегодня, 28 июля, у команд отдых перед четвертьфиналами, которые стартуют в Шопроне завтра. Россиянки поспорят за выход в полуфинал с хозяйками первенства из Венгрии, которая ранее выбила из юниорского Евробаскета Сербию.