KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Железногорске башенный кран столкнул строителя с тринадцатого этажа

В Железногорске башенный кран столкнул строителя с тринадцатого этажа

Железногорские следователи выясняют обстофтельства гибели рабочего на стройке, который разбился насмерть при падении с тринадцатого этажа. По предвраительной информации, к трагедии привела халатность машиниста башенного крана, зацепившего строителя стропами.



Трагическое происшествие произошло еще 2 июня, однако в региональном управлении Следственного комитета о нем сообщили только сейчас. В тот день на площадке строящегося многоэтажного дома по улице Никитина в Железногорске разбился 41-летний каменщик. Строитель упал на землю с высоты тринадцатого этажа.

Доследственная проверка, проведенная местными следователями, позволила им установить предварительную причину ЧП. По версии следствия, к произошедшему причастен 53-летний машинист башенного крана. Предполагается, что крановщик зацепил крановыми стропами каменщика. «В результате ненадлежащего исполнения крановщиком своих профессиональных обязанностей и неосторожных действий 41-летний мужчина выпал в оконный проем 13 этажа строящегося дома и скончался от полученных телесных повреждений», — говорится в сообщении СУ СК РФ по области.

В отношении машиниста башенного крана возбудили уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Санкции статьи предусматривают до двух лет лишения свободы. По делу назначены судебные экспертизы. Следственные работники продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося.
1.41K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.