KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Минстрой назвал Курскую область в числе инвестиционно-привлекательных регионов

Минстрой назвал Курскую область в числе инвестиционно-привлекательных регионов

В Минстрое России озвучили рейтинг готовности регионов к привлечению частных инвестиций в ЖКХ, в котором Курская область заняла высокое восьмое место.

Рейтинг составлялся по состоянию на второй квартал 2016 года. Лидером по инвестиционной привлекательности была признана Нижегородская область. На второе место эксперты Минстроя поставили Вологодскую область. Замыкает тройку наиболее привлекательных для инвестиций в ЖКХ регионов Республика Хакасия, за ней следуют Москва, Ямало-Ненецкий автономный округ и Республика Чувашия.

Шесть регионов, расположившихся в начале рейтинга по результатам второго квартала, также лидировали тремя месяцами ранее. Санкт-Петербург занял седьмую строчку и подвинул на одну позицию Курскую область. Тем не менее, соловьиный край остался в первой десятке инвестиционно-привлекательных регионов по версии Минстроя.

Отметим, что рейтинг готовности регионов к привлечению частных инвестиций в ЖКХ составляется ежеквартально, начиная с 2015 года. В исследовании принимают участие все 85 субъектов РФ. В числе 12 основных критериев оценки привлекательности регионов для потенциальных инвесторов — проработка и реализация регионами решений, направленных на создание условий по привлечению частных инвестиций в ЖКХ. Также на результаты влияет объем частных инвестиций по проектам государственно-частного партнерства на конец отчетного периода, утвержденные инвестиционные программы регулируемых организаций, наличие конкурсов на передачу объектов в концессию и доля заемных средств в общем объеме капитальных вложений.

1.62K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.