KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне отметят День ВМФ

Куряне отметят День ВМФ

Курск вместе со всей Россией 31 июля отметит День Военно-морского флота. По случаю знаменательной даты в городе запланирован ряд мероприятий, в том числе возложение цветов к памятнику экипажу подлодки «Курск».

Для сухопутного Курска День ВМФ никогда не являлся чужим. Город стал родным для сотен моряков и их семей, среди них и два адмирала. В областном центре работают четыре общественных организации морской направленности: Совет ветеранов ВМФ, Совет ветеранов подводников, «Движение поддержки флота» и «Совет родителей погибших на АПРК «Курск».

Выпускники четырех кадетских классов, действующих в школе № 18 им. А.С. Сергеева, обучаются в морских учебных заведениях Санкт-Петербурга. В настоящее время более 40 курян — выпускников морских институтов — проходят службу на кораблях ВМФ России.

В Курске чтят защитников морских рубежей Родины и ежегодно отмечают День ВМФ. Предварять праздник будет торжественное собрание, которое состоится в 11:00 29 июля в Доме знаний. В ходе мероприятия представителям актива ветеранских организаций будут вручены ценные подарки за личный вклад в патриотическое воспитание молодежи и пропаганду военно-морских традиций и благодарственные письма от администрации города.

А 31 июля на Мемориале павших в годы Великой Отечественной войны состоится церемония возложения венков и цветов к памятнику экипажу АПРК «Курск». Мероприятие начнется в 10:00.

Фото с сайта autotravel.ru

1.58K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.