Курский футболист дебютировал в Лиге чемпионов

Уроженец Железногорска Курской области, полузащитник ФК «Ростов» Игорь Киреев 26 июля дебютировал в Лиге чемпионов УЕФА матчем против бельгийского «Андерлехта», который завершился ничьей 2:2.

Серебряный призер последнего чемпионата России ФК «Ростов» 26 июля провел первый в своей истории матч в главном клубном турнире Европы — Лиге чемпионов УЕФА. В соперники команде, за которую выступает курянин Игорь Киреев, в третьем квалификационном раунде достался бельгийский «Андерлехт». Поединок проходил в Ростове-на-Дону при полном аншлаге на стадионе «Олимп-2», но хозяева поля порадовать своих болельщиков победой не смогли.

Брюссельский клуб открыл счет уже на 3-й минуте. После розыгрыша стандарта Анни поразил ворота Сослана Джанаева — 0:1. Ростовчане ответили на 16-й минуте — Саеид Эззатоллахи оказался первым на добивании после штрафного в исполнении Кристина Нобоа. В дебюте второго тайма «Ростов» вновь пропустил. На 52-й минуте Тилемансу удался красивый дальний удар. Но спустя 8 минут судья назначил пенальти в ворота «Андерлехта», который реализовал Полоз — 2:2.

Наставник ростовчан Курбан Бердыев пытался встряхнуть игру заменами и на 74-й минуте выпустился на поле Киреева, который занял место Полоза на правом фланге атаки. Курянин, для которого эта игра в Лиге оказалась первой в карьере, и иранец Сердар Азмун, также вышедший на замену во втором тайме, добавили движения в атаке «Ростова» и имели создали несколько перспективных моментов, но не сумели их реализовать. А футболисты «Андерлехта» в концовке встречи забрали мяч себе и не позволили хозяевам организовать финальный навал. В итоге 2:2 — боевая ничья.

Ответная встреча команд в столице Бельгии пройдет 3 августа. «Ростову», чтобы продолжить борьбу в Лиге чемпионов необходимо либо побеждать с любым счетом, либо сводить матч к ничьей со счетом 3:3 и более. Другие результаты оставят в турнире многократных чемпионов Бельгии.