KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске торжественно открыли вторую очередь Фехтовального центра

В Курске торжественно открыли вторую очередь Фехтовального центра

Сегодня, 26 июля, в Курске открыли вторую очередь фехтовального центра. На торжественном мероприятии красную ленточку перерезали глава региона Александр Николаевич Михайлов и президент Федерации фехтования России Александр Юрьевич Михайлов.

Первая очередь фехтовального центра была открыта в Курске 4 года назад.  Теперь же здесь появились многофункциональная игровая площадка,  беговая дорожка, теннисный корт, детская площадка, уличные тренажеры. На строительство второй очереди центра было направлено около 25 миллионов рублей.

Сегодня в фехтовальном центре занимаются около 320 спортсменов, в то время как в год открытия их было лишь 30. По результатам соревнований куряне встали в один ряд с сильнейшими спортшколами России. Воспитанники курской школы фехтования неоднократно побеждали и становились призёрами всероссийских и международных турниров.

— Курский зал фехтования – на сегодня лучший в стране, и российская Федерация фехтования пристально следит за успехами курских спортсменов и поддерживает их, — отметил президент Федерации фехтования России, — конечно, все мы будем с волнением следить за выступлением курянки Инны Дериглазовой на Олимпиаде в Рио-де-Женейро, есть шанс проявить себя там и у Дмитрия Жеребченко – курянин включен в запасной состав нашей олимпийской команды. Вместе с ними в Рио находится сейчас их наставник, прославленный тренер Ильдар Мавлютов, вырастивший целую плеяду чемпионов.

Заниматься физкультурой и просто отдохнуть на свежем воздухе на территории центра смогут все желающие. Единственное условие – соблюдать чистоту и не портить спортивный инвентарь, обратилась к курянам директор курского фехтовального центра, олимпийская чемпионка Евгения Ламонова.

1.49K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.